Сегодня, 22 июня 2021 года, возле метро "Невский проспект" депутат Госдумы Сергей Боярский и директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич раздавали газету Metro. Горожане получали из их рук номер, посвященный 80-летию со дня начала войны.

Тематический выпуск, оформленный в стиле фронтовых новостей, включил в себя не только воспоминания жителей о лете 1941-го года, но и актуальные события сегодняшнего дня.

"Сегодня, конечно, очень скорбный день в истории нашей страны, но забывать о нем нельзя. Самое страшное, что может произойти – это если мы перестанем в этот день чувствовать боль, мы должны ее передавать из поколения в поколение", - цитирует слова Сергея Боярского телеканал "Санкт-Петербург".
Сергей Боярский.

Сергей Боярский.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

80 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она стала самой кровопролитной и страшной войной в истории нашей страны.

Газета Metro, бесплатно раздающаяся на станциях петербургского метрополитена, теперь принадлежит телеканалу "Санкт-Петербург". Его генеральный директор Александр Малькевич уточнил, что в планах реализация разных проектов для жителей города.

"Телеканал "Санкт-Петербург" приобрел газету Metro для того, чтобы совместно реализовывать интересные проекты на благо города, горожан. Рассказывать о важных событиях, которые происходят у нас, но делать это в разных коммуникационных средах", - рассказал Александр Малькевич.
Александр Малькевич.

Александр Малькевич.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Смотрите репортаж телеканала "Санкт-Петербург":