18 марта – важный день в новейшей истории России – День воссоединения Крыма с Россией, но этот день можно считать и началом экономической санкционной войны. Санкт-Петербург, как один из флагманов российской экономики, может стать точкой соединения огромного количества процессов, которые позволят пройти через это испытание. Для кого-то это кризис, а для кого-то новые возможности. Как Санкт-Петербург может им соответствовать? На этот и другие острые вопросы найдём ответы завтра в рамках масштабного десятичасового телевизионного марафона "Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать". 

Прямой эфир на телеканале "Санкт-Петербург" начнется в 12 часов.

Ведущие телеканала будут вести диалог с экспертами из самых различных областей: представителями власти, науки, культуры, бизнеса и простыми жителями Северной столицы.  Своим мнением в эфире поделятся Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-губернаторы Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, Ирина Потехина, Алексей Корабельников, Владимир Княгинин, Максим Соколов, Николай Линченко, Анатолий Повелий, Максим Мейксин, председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев и председатель Комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко.  

Встречи с гостями пройдут в трех студиях: в телецентре на ул. Чапыгина, д.6, в "Невской ратуше" и в современном мультимедийном центре Политехнического университета, где будет развернут штаб Экспертного клуба Санкт-Петербурга, объединяющий ведущих политологов страны. 

"Санкт-Петербург" единственным из региональных телеканалов проводит телемарафон такого уровня. Зрителей ждут включения из различных регионов нашей страны. На связи в этот день Крым, Москва, Псков, Архангельск, Минск, Великий Новгород.

В 22.00 телемарафон продолжит концерт "Za Россию!". Прозвучат поздравления Губернатора Санкт-Петербурга, лидеров военно-патриотических организаций, общественных и политических деятелей, представителей науки и культуры города.

В концерте примут участие Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, детский хор Телевидения и Радио Санкт-Петербурга. На сцену выйдут народные артисты России Валерия и Александр Буйнов, заслуженная артистка России Зара, солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Григорий Чернецов и группа "Марсель". Ведущими общегородского праздника станут звезды утреннего шоу телеканала Людмила Ширяева и Василий Киров.

Героем специального выпуска музыкальной программы "В ритме Петербурга", которая выйдет в эфир в 23.30 станет народный артист России Александр Михайлов. А в 00.30 зрители увидят эксклюзивное интервью генерального директора телеканала "Санкт-Петербург" Александра Малькевича с Александром Яковлевичем.

 

"День воссоединения Крыма с Россией – важнейшая дата в новейшей истории всего мира. Можно без преувеличения сказать, что Крымская весна стала одновременно началом и подъема русского духа, и перезагрузки всего мирового устройства. Как известно, любой кризис – это окно возможностей, и цель нашего телемарафона "Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать" - в это "окно" посмотреть, увидеть все новые возможности развития с опорой на свои силы – нашего бизнеса, наших ученых, показать их всему миру – и наметить дальнейший маршрут, чтобы выйти из той сложнейшей международной ситуации, в которую нас пытается загнать Запад, обновленными, сильными и независимыми.
Отмечу, что "Санкт-Петербург" - единственный региональный телеканал, который реализует подобные масштабные проекты телевизионных марафонов на самые злободневные темы. Такой формат, который позволяет осветить проблему со всех сторон, организовать дискуссию и дать слово представителям различных точек зрения, давно полюбился зрителям, о чем красноречиво говорят цифры рейтингов этих проектов", - комментирует генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич.

 

Смотрите телемарафон "Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать" 18 марта в 12.00!