Главный телеканал Северной столицы – "Санкт-Петербург" сегодня отмечает день рождения. Ему исполнилось 12 лет.

За эти годы телеканал "Санкт-Петербург" стал большой мультимедийной площадкой, чей контент можно смотреть как в телеэфире, так и на спутниковых платформах и мобильных устройствах.

Проекты телеканала "Санкт-Петербург" неоднократно получали высшие телевизионные награды, в том числе "ТЭФИ-Регион", "Золотой луч", "Сезам", "Золотое перо" и другие.

"Сегодня нашему телеканалу "Санкт-Петербург" исполняется 12 лет. Всё это время он неизменно радует жителей города, его гостей и всех образованных, думающих и интеллигентных россиян отличными общественно-политическими, информационными, спортивными, развлекательными программами, а также тематическими и специальными проектами.
Вместе с вами мы ежедневно, ежечасно, ежеминутно создаём информационную повестку дня так, как мы её видим, создаём для наших зрителей программы, которые ничем ни уступают продукции наших федеральных коллег. Это отмечают и зрители, и профессионалы.
Мы с вами постоянно находимся на лидирующих позициях в различных рейтингах, занимаем призовые места в телевизионных и журналистских конкурсах и, честно говоря, являемся флагманом среди СМИ Северной столицы. Нам завидуют, на нас равняются, наши идеи берут на вооружение и пытаются воплотить у себя. И я этих людей понимаю, потому что коллектив наш никогда не стоит на месте в профессиональном, творческом и личностном плане. Абсолютно каждый на своём месте вносит свой вклад в наши победы, и я лично каждому за это признателен.
Я поздравляю всех нас с Днём рождения нашего родного телеканала и желаю получать удовольствие от того, чем мы занимаемся. Я понимаю, что сейчас это непросто, но мы не должны опускать руки, а работать на благо города и горожан! С праздником!", – написал генеральный директор телеканала “Санкт-Петербург” Александр Малькевич.