Tele2 в рамках акции "Помоги учиться" и соглашения с правительством Ленинградской области обеспечила бесплатным мобильным Интернетом и планшетами школьников четырех специализированных образовательных учреждений.

Tele2 предоставила 161 планшет и мобильный Интернет для дистанционного обучения учащихся в Ленинградской области. Помощь предоставлена воспитанникам специализированных образовательных учреждений, у которых нет персональных компьютеров дома для прохождения дистанционного обучения. Школьники смогут использовать мобильный Интернет Tele2 бесплатно на протяжении трех месяцев как для завершения учебного года, так и для самообразования на летних каникулах. Пакет включает 10 Гб интернет-трафика ежемесячно.

Планшеты и SIM-карты распределят среди четырех образовательных учреждений Ленинградской области: Назийского центра социально-трудовой адаптации и профориентации, Сясьстройской школы-интерната и Кировской школы-интерната, реализующих адаптированные образовательные программы, а также Мгинской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения.

Евгений Головинов, заместитель директора макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 по вопросам взаимодействия с органами государственной власти:

– Переход обучения в онлайн коснулся многих семей, но особенно нелегко было тем, кто не может себе позволить в короткий промежуток времени и купить оргтехнику, и оплатить Интернет. Электронные дневники, мессенджеры, уроки по видеосвязи и контрольные на специальных онлайн-платформах – все это разнообразие инструментов дистанционного образования работает только при наличии надежного Интернета, который мы и предоставили. А в качестве наших услуг мы уверены, поскольку в прошлом году в Ленобласти Tele2 модернизировала инфраструктуру связи, увеличив покрытие сети и скорость мобильного Интернета.

Евгений Хомичев, первый заместитель председателя Комитета цифрового развития Ленинградской области:

– Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в нашей акции #помогиучиться. Это компании Tele2, "Нокиан шина", "Филип Моррис Ижора", "Выборжец", "Евроинвест", "Термекс", ЛСР, "Развитие" (ЦДС), Infotex, "Полис Групп", "Супервэйв Групп", "Рэмос Альфа", "Максимум", предприниматели и жители региона. За три недели акции #помогиучиться удалось собрать более 2300 планшетов, ноутбуков и компьютеров для льготных категорий школьников и преподавателей Ленинградской области.