Tele2 за полгода расширила зону охвата и увеличила емкость высокоскоростного мобильного интернета в наиболее трафиковых зонах Петербурга. Оператор развивает свою сеть на самом современном технологическом оборудовании 5G Ready, что позволяет предоставлять клиентам надежную и качественную связь и быть технологически готовым к запуску услуг пятого поколения.

Планомерная модернизация инфраструктуры Tele2 в Санкт-Петербурге позволяет с учетом возросшего трафика обеспечить высокий уровень качества связи для потребителей. В первую очередь обновление сетевой инфраструктуры затронуло густонаселенные районы города и пригорода. Строительство инфраструктуры связи проводится на самом современном технологическом оборудовании 5G Ready, что позволяет предоставлять клиентам надежную и качественную связь.

В диапазоне 800 МГц за шесть месяцев текущего года оператор увеличил число базовых станций в Петербурге и Ленобласти на 60%, что позволило оператору достигнуть увеличения скорости в среднем на 20%. Новое качество и скорость мобильного интернета смогли оценить жители крупных городских массивов Петербурга в районе станций метро "Академическая", "Гражданский проспект", "Площадь Мужества", "Политехническая", "Московская", "Проспект Большевиков", "Международная", "Черная речка", "Волковская", "Пролетарская", "Ломоносовская", "Рыбацкое", "Кировский завод" и других.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2:

"Санкт-Петербург динамично развивается. Мы оперативно модернизируем нашу инфраструктуру под потребности клиентов, что позволяет обеспечивать качество и надежность нашей связи. Tele2 строит сеть опережающими темпами: по итогам 2020 года число базовых станций 5G Ready увеличилось на 55%. При этом Санкт-Петербург относится к регионам с самой активной стройкой. Как инновационная компания, Tele2 делает все возможное, чтобы реализовывать на своей сети лучшие технологические решения и предугадывать ожидания клиентов".

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшение качества связи, компания запустила сайт, где отмечаются изменения в работе сети.

G- джи, Ready –готов