Недавно в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей XX юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2021. Телеканал "Санкт-Петербург" стал обладателем сразу двух наград - "Ведущая информационная программа" и "Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа".

Финал XX юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2021 прошел на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга 25 ноября 2021 года. Ведущими церемонии были тележурналисты Арина Шарапова и Кирилл Набутов, Анна Янкина и Вадим Такменев. Концертные номера для участников и гостей исполнили Симфонический оркестр Государственной Капеллы, а также народный артист России, певец и музыкант Игорь Скляр и солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло.

"Мы счастливы принимать вас в нашем родном и любимом городе. В городе удивительной красоты, истории и традиций! В следующем году мы будем отмечать 90 лет со дня появления первого механического телевизора, который собрали тоже в Ленинграде. Но важнее всего настоящее: то, что мы делаем с вами здесь и сейчас. Потому что ближе, чем мы, региональные СМИ, для людей нет никого. Именно мы рассказываем о жизни, радостях, горестях, новостях, регионах, культуре, истории.  И самое главное – о людях, о героях нашего времени, которые создают славу и величие нашей страны", - поприветствовал участников премии генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич.

В номинации "Ведущий информационной программы" победителем стал Юрий Зинчук, который ведет программу "Пульс города" на телеканале "Санкт-Петербург". Каждую неделю он выделяет главные информационные тренды, анализирует события и формирует "повестку дня" политической, культурной и бизнес-среды.

А в номинации "Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа" лучшей стала "Утро в Петербурге". Благодаря этой утренней программе телезрителей каждый день ждут свежие новости, эксклюзивные интервью, интересные сюжеты, полезные советы, экспертные мнения – всё, без чего уже невозможно представить эфир главного "будильника" Петербурга.