По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в Петербурге растет заболеваемость в связи с проведением ЧЕ по футболу, об этом сообщает ТАСС.

"Несмотря на то, что и организаторы чемпионата Европы по футболу, и власти города старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее под влиянием эмоций, конечно, граждане не могут до конца строго этому следовать. И на сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе, но мы контролируем эту ситуацию и совместно с руководством города стараемся предпринять весь спектр необходимых мер для того, чтобы предотвратить этот рост", - сказала она на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Отметим, Чемпионат Европы проходит в Северной столице с 11 июня по 11 июля.  В Петербурге прошло 7 матчей турнира, включая две игры сборной России на групповом этапе и матч четвертьфинала, который прошел 2 июля.


За все время пандемии в Петербурге выявлено 482055 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 17082 человека скончались. За последние сутки в городе выявлено 1906 случаев заболевания.