Реконструкция Лиговского путепровода в Красносельском районе Петербурга (начало Таллинского шоссе) возобновляется, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

В связи с этим принято решение сузить Таллинское шоссе в сторону Красного Села до одной полосы в районе Старо-Паново. Ограждения начнут устанавливать 23 января. Они необходимы для разработки котлована насыпи земляного полотна будущей дороги, а также для строительства ливневой канализации – работы частично проходят по существующей обочине.

Ограждения на Таллинском шоссе после съезда с Лиговского путепровода были временно перенесены в августе 2019 года по просьбе жителей, в связи с приостановкой работ ЗАО "Пилон".

Возобновить реконструкцию в полном объеме ООО "СК "Орион Плюс" планирует 28 января.

Подрядной организации предстоит выполнить строительство путепровода и подпорных стен, демонтировать существующие путепроводы, переустроить коммуникации, расширить Таллинское шоссе и проспект Маршала Жукова до шести полос, обустроить светофорные посты. Срок окончания реконструкции Лиговского путепровода сохраняется – работы должны быть закончены не позднее 30.10.2021 года.

Напомним, 18 октября 2019 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга расторгнул государственные контракты с ЗАО "Пилон" на проведение работ по реконструкции Гореловского и Лиговского путепроводов в Красносельском районе города из-за ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств.

После проведения конкурсных процедур контракты на завершение работ по объектам были заключены с ООО "СК "Орион Плюс" 26 декабря.