Стало известно, как чувствует себя пес Андрюша, которого избили и бросили умирать в мусорном контейнере в Петербурге. Пес вышел из комы и сейчас идет на поправку. Он уже самостоятельно ест и передвигается по коридору.

"Все потихоньку. Старается парень восстанавливаться, чтобы радовать нас. Трудяга. Кушает активнее. Развороты ему пока еще не очень ловко даются. Хотя там еще и поверхность не очень... Антибиотик Андрюше пока не назначили, решат в ближайшее время какой", - рассказали волонтеры.

"Прогнозов никаких нет, так как такого ещё в практике не было. Но по тому, как Андрюша прогрессирует, мы очень надеемся на хороший результат. Он явно уже начал соображать. Старается ходить. И пока постоянно прогрессирует. Главное, чтобы не остановился. Начал рычать, если на него рычат", - рассказала Metro куратор Андрюши Татьяна Бойкова.

 

"Пёс сильный, он справится! Поедет в новую семью и больше никогда не вспомнит, как ему было больно и плохо", - пишут пользователи Сети и желают Андрюше скорейшего выздоровления. 

"На данный момент мы боремся уже не за жизнь, а за качество жизни. Песик очень радует своими успехами - впереди долгая реабилитация. Ему всему приходится учиться заново - уже научился сам кушать, пить, выходит из своего места для туалета. Ходить учимся, успехи большие, по прямой идет. Вывих лапы очень мешает ( операцию будут делать позже, так как сейчас очень опасно). Работаем над статикой и координацией. Заметили реакцию на его настоящее имя - Рекс. Постоянно мальчишка занимается с реабилитологами и любящими его людьми. Помощь неравнодушных людей просто колоссальная, все готовы откликнуться на любую просьбу (не только для Андрюши)", - говорит еще один куратор Ольга Ручьева. 

Напомним, 10 сентября уроженец Новгородской области в состоянии алкогольного опьянения увидел собаку, которая тяжело дышит. Он решил ее убить, "чтобы не мучилась" и стал бить пса палкой по голове. Его приятели помогли ему выбросить избитое животное в мусорный контейнер. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Читайте также: в Петербурге живодер до полусмерти избил молотком собаку. Еле живого пса заметили местные жители утром 10 сентября в мусорном баке у дома, 6 по улице Правды.