Сын знаменитого музыканта Сергея Шнурова с эффектным именем Аполлон перенял таланты отца и решил заняться искусством.

Как известно, Шнуров-старший - не только музыкант, он является одним из создателей направления "брендреализм" и уже с успехом выставлялся в ведущих музеях страны. У Сергея Шнурова сейчас непростой период в жизни – он развелся со своей супругой Матильдой, что, по слухам, выражается и в творчестве – Сергей активно рисует. 

Сын Шнурова - Аполлон -  также решил открыть новую главу в изобразительном искусстве и соединить живопись с современными технологиями. Юноша представил свою дебютную выставку - untitle.jpg (так называют безымянный файл-изображение на компьютере). Свои работы Аполлон Шнуров создает в специальной графической программе с помощью модулей цифровых мазков, а затем печатает в единственном экземпляре. Кстати, в этом тоже кроется одна из "фишек" юного художника, вроде бы такие картины можно печатать неограниченным тиражом, а затем продавать, но Аполлон настаивает на эксклюзивности.

Корреспондент Metro, общаясь с Аполлоном, спросил, можно ли приобрести его работы, на что Шнуров, не задумываясь, ответил: "Конечно, за 20 тысяч!".

- Я пытаюсь менять отношение к цифровому искусству, потому что считаю, что через несколько лет все искусство перейдет в цифру, учитывая развитие современных технологий, - сказал Аполлон Шнуров.

Поддержать Шнурова на его персональную выставку пришел художник Покрас Лампас, который остался доволен увиденным и даже дал несколько советов Аполлону. Выставку также высоко оценил художник Николай Копейкин.

- Аполлон пришел сюда не как сын известного музыканта, а просто как художник, который хочет выставить и показать свои картины, - сказал Копейкин.

А вот знаменитый отец открытие выставки не посетил – он приезжал в галерею "Свиное рыло" накануне, сделал совместное фото с отпрыском, выложил его в соцсети и посчитал родительскую миссию выполненной.

 

@pavelapollon @pigsnout_gallery

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on Jul 23, 2018 at 9:44am PDT

Отметим, что свои 18 картин Аполлон Шнуров уже выставлял в Испании. В Россию выставка приехала впервые, и все желающие смогут посмотреть ее до 12 августа.