Карта болельщика позволяет участвовать в соревнованиях, покупать билеты и посещать матчи российской футбольной премьер-лиги.

Она нужна всем: как организаторам и болельщикам, так и участникам соревнований и сотрудникам СМИ. Карта болельщика понадобится и детям. Тем, кто младше 14 лет, ее оформляют родители, а старшие подростки могут сделать карту самостоятельно.

Как сообщает Комитет по информатизации и связи, в Петербурге уже сделано больше 80 тысяч карт болельщика. Оформляются они просто. Нужно только подать заявку с фотографией в личном кабинете на сайте госуслуг.

У вас должны быть:

– подтвержденная учетная запись на Госуслугах;

– действительный 10-летний загранпаспорт нового поколения (с чипом);

– смартфон с NFC-модулем;

– приложение "Госуслуги Карта болельщика".

После подачи заявления вы подтверждаете личность владельца Карты болельщика в любом МФЦ. Заполнить заявку можно также в электронном виде в секторах пользовательского сопровождения МФЦ.

За день и в день матча у "Газпром-Арены" работают мобильные МФЦ и временный центр аккредитации на 40 окон обслуживания. Однако Комитет рекомендует петербуржцам оформить карту болельщика заранее, чтобы не опоздать на матч.

Ближайшая игра пройдет на "Газпром-Арене" 22 апреля в 19:00, встретятся команда "Зенит" и футбольный клуб "Динамо".

Приложение "Госуслуги Карта болельщика" облегчит прохождение на стадион. В нем будут отображаться ваша карта и входной QR-код, который появится в приложении и в личном кабинете на сайте госуслуг после покупки билетов.

Скачать приложение "Госуслуги Карта болельщика":

RuStore

Google Play

AppStore

AppGallery