Корюшка сама себя поймала!

Жительница Северодвинска Ирина Сенатова превращает сушёную корюшку и мойву в различных персонажей.

– В прошлом году решила удивить любимого мужчину – сделала для него сувенир: одела двух рыб в тельняшки, посадила их в консервные банки, – рассказывает Ирина. – Подарок очень понравился!

Позже в коллекции Ирины появились мойвы-санитары, молодожёны, повар и многие другие персонажи. Но любимчиком стал Петрович: сушёная тушка корюшки, одетая в костюм рыбака, ловит корюшку!

Рыбак в Петербурге.

Рыбак в Петербурге.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Прогулки по Петербургу

Владелец косметического салона Ирина Сенатова придумывает фантастические сюжеты из жизни рыб в свободное от основной работы время.

– Прихожу в магазин, выбираю сушёные тушки с интересным изгибом хвоста и головы. Долго смотрю на них и понимаю, кто передо мной!

Невестам, тётушкам и бабушкам Ирина обязательно подкрашивает губы и подводит глаза. Покупает отрезы для костюмов, ищет в различных магазинах инвентарь.

Сушеная корюшка и мойва становятся различными персонажами.

Сушеная корюшка и мойва становятся различными персонажами.

предоставлены героем публикации

Фото:

Сушёных персонажей Ирина не продаёт.

– Однажды меня уговорили выставить рыбака Петровича на выставку-продажу, – вспоминает Ирина. – Поставила рядом с ним ценник "10000 руб.", была уверена, что никто не купит. Представляете, купили! Пришлось сделать его брата-близнеца, назвала новенького Кузьмичом.

Иногда Ирина приезжает в Петербург по делам, берёт с собой моделей и фотографирует их на фоне достопримечательностей Северной столицы. Такие фото есть у старухи-процентщицы и рыбака Кузьмича.

"Я обожаю сидеть с удочкой на берегу. Но пока ещё ни одной рыбы, даже самой маленькой, не поймала...", - Ирина Сенатова