В ночь на ближайшую субботу в Петербурге начнется судоходная навигация. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Губернатор Александр Беглов отметил, что стратегической задачей города является техническая исправность и бесперебойная работа петербургских мостов.

"Наши знаменитые мосты – не только украшение Петербурга, но и важнейшие транспортные артерии. По Неве проходят суда, следующие по Волго-Балтийскому водному пути. Поэтому их техническая исправность и бесперебойная работа – наша стратегическая задача", - прокомментировал глава Петербурга Александр Беглов.

Вместе с навигацией в ночь с 9 на 10 апреля 2021 года начинается сезон разводки мостов. Напомним, всего в Петербурге находится 18 разводных мостов.

В пресс-службе уточнили, что в межнавигационный период специалисты СПб ГБУ "Мостотрест" привели в порядок механизмы, заменили выработавшие свой ресурс детали, отладили все внутренние системы - гидравлические, механические, электротехнические. Таким образом, с 16 марта 2021 года в городе было проведено около 50 технологических разводок.


Ранее Metro писало о том, что на Дворцовом мосту включили синюю подсветку в знак поддержки людей с аутизмом.