В Октябрьском районном суде Петербурга принято решение о судьбе Сенного рынка. Его деятельность приостановлена на 22 суток.

"10 мая в ходе осмотра территории "Сенного рынка" установлено, что управляющей рынком компанией ООО "Коммерческий Центр "Питер" допущены следующие нарушения: в условиях введенных запретов и ограничений в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19 на всей территории рынка осуществляется торговля, допущено массовое скопление граждан без соблюдения социальной дистанции; неудовлетворительное санитарное содержание территории; нарушаются условия хранения пищевой продукции и многие другие", - сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд приостановил деятельность ООО "Коммерческий Центр "Питер" по эксплуатации предприятия продовольственной торговли "Сенного рынка" на 22 суток.

Напомним, 10 мая на Сенной рынок пришла полиция - по сообщению, что там наблюдается массовое скопление людей. Оказалось, что на рынке была организована раздача бесплатных обедов, поэтому образовалась очередь. Рынок был закрыт. Организатору акции по раздаче еды суд назначил штраф 1000 рублей.

Мужчину, раздававшего еду на Сенном рынке, оштрафовали на тысячу рублей

Как работают рынки Петербурга во время режима самоизоляции: репортаж Metro