Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о незаконном лишении свободы шестерых детей в ноябре прошлого года.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1,5 года в колонии-поселении", - говорится в сообщении", - сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.

По данным прокуратуры Петербурга, Бельтюков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г", "д", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц"), ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством").

Дело слушалось в особом порядке. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1.5 года в колонии-поселении.

Представитель потерпевших рассказала в суде о скучающих по Бельтюкову детях, которых он захватил в заложники. Жена и дети его простили. Женщина заявила суду, что сама спровоцировала Бельтюкова.

 Напомним, 24 ноября прошлого года в Колпино петербуржец захватил в заложники шестерых несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные.  Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали.