Санкт-Петербургский городской суд продлил арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко).

По решению суда обвиняемая будет находиться под арестом до 30 октября.

Об этом 31 августа сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

"Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марины Кохал, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", на срок до 30 октября", - говорится в сообщении.

Обвиняемая и ее защита просили отказать следствию и избрать домашний арест. Адвокаты ссылались на то, что следователь из раза в раз приводит идентичные основания для продления меры, но за год предварительного расследования обвинение не нашло своего подтверждения и опровергается материалами дела.

"Следствием было представлено заключение экспертизы, в котором отсутствует указание на причину смерти. На основании данной экспертизы можно делать вывод о невиновности Кохал, однако обвинение до сих пор с обвиняемой не снято. Все доводы, указанные следователем, являются голословными и ничем не подтверждены", - сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Адвокат Лукьянов просил вынести частное постановление в адрес следователя за волокиту дела.

Напомним, расчленённое тело рэпера Энди Картрайта было найдено 29 июля 2020 года на съёмной квартире на Невском проспекте в Петербурге. Его жена Марина Кохал призналась, что сама расчленила тело мужа и разложила по пакетам. Сейчас Кохал находится в СИЗО. Суд неоднократно продлевал ей срок содержания в изоляторе.