На борту самолета аэробус А320, выполнявшего рейс из Петербурга в Мурманск рано утром 16 января, находилась петербурженка, которая ведет блог в Twitter. Женщина подробно рассказала в соцсетях, что происходило во время полета. 

Авиалайнер вылетел из Пулково в 9:05 по расписанию. Спустя некоторое время самолет начал снижать высоту, а экипаж передал диспетчерам сообщение о чрезвычайной ситуации на борту, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Позже стало известно, что аэробус сделал круг над Ладожским озером и продолжил полет. Это зафиксировал сервис Flightradar. Причиной инцидента стала разгерметизация, с которой экипаж справился самостоятельно. 

По словам пассажирки самолета, после взлета началась зона турбулентности и объявили об аварийном снижении.

"Входишь в зону турбулентности, вроде начинает трясти маленько, и вдруг ни с того ни с сего АВАРИЙНОЕ СНИЖЕНИЕ и стюардессы побелели и кинулись пристегиваться. И так недолго, минут 30 без информации, потом взяли безопасную высоту и собирались возвращаться, а потом все ок - летим в Мурманск", - написала женщина в Twitter.

"Ребята, с сегодняшнего дня я каждый день пью дорогое шампанское, ем исключительно вкусную еду, ношу каждый день меха, шелка и бриллианты. На самом деле, звоню рыдая и обнимаю всех возможных рядом близких людей", - резюмировала пережитую стрессовую ситуацию петербурженка.