Драка вип-болельщиков "Зенита" и фанатов "Спартака" на матче 19-го тура чемпионата РФПЛ стала уголовным делом о хулиганстве. Об этом 17 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу.

По данным правоохранительных органов, что со стороны петербуржцев в конфликте участвовали около 50 человек, со стороны москвичей – около 35. После матча около 60 фанатов были вывезены со стадиона в сопровождении сотрудников полиции и Росгвардии.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Лица, которым суждено стать подозреваемыми, устанавливаются.

За административные правонарушения на самом стадионе было задержано и доставлено в отдел полицию 14 человек. Среди них девять фанатов "Спартака" и пять фанатов "Зенита".

  Напомним, "Зенит" обыграл "Спартак" в  матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла на "Газпром Арене" и закончилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых. На 8-й минуте матча счёт открыл нападающий "Зенита" Сердар Азмун. На 22-й минуте встречи защитник петербургского клуба Деян Ловрен забил гол в собственные ворота и сравнял счёт. Во втором тайме, на 73-й минуте, защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий вывел свою команду вперёд. В компенсированное время встречи Артём Дзюба установил итоговый счёт. "Зенит" лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (41 очко).