В Санкт-Петербурге проходят отборочные этапы самого масштабного молодёжного события этого сезона – "Студенческой весны в Санкт-Петербурге".

Учащиеся высших учебных учреждений и организаций среднего профессионального образования соревнуются в разных творческих направлениях: "Вокальном", "Инструментальном", "Танцевальном", "Театральном", "Оригинальном жанре", "Моде", "Журналистике", "Видео", "Арте".

Фестиваль "Студенческая весна в Санкт-Петербурге" является региональным этапом "Всероссийской студенческой весны", которая в этом году отметит своё 30-летие и состоится в Самаре с 18 по 24 мая.

Сейчас петербургские студенты борются за место в региональной делегации, которой и предстоит представлять город на этом грандиозном празднике. Конкуренция колоссальная: в этом году было подано рекордное количество заявок – 1765 человек изъявили желание побороться за возможность показать свои творческие способности. Однако мест в делегации только 40.

Все получат призы

Несмотря на то, что в составе делегации количество мест ограничено, абсолютно все участники в Петербурге смогут получить другие интересные возможности: пройти мастер-классы от мировых экспертов в области культуры и искусства, побороться за место в молодёжной программе фестиваля "Алые паруса", отобраться в Первый профессиональный студенческий театр танца народной и современной хореографии Марио Форелли.

Кроме того, в мае в Северной столице состоится городской гала-концерт, на котором пройдёт награждение победителей и лауреатов фестиваля. Это будет грандиозный праздник петербургского студенчества.