Стали известны подробности о ночном пожаре в общежитии СПбГУТ по адресу: Дальневосточный проспект, д. 71.

Пожар в общежитии университета им. Бонч-Бруевича в Петербурге ликвидировали

Как сообщили в пресс-службе вуза 16 ноября, в одной из жилых комнат на 6-м этаже здания произошло возгорание. Благодаря четкой слаженной работе персонала общежития и помощи неравнодушных студентов в кратчайшие сроки удалось обеспечить полную эвакуацию находящихся в здании людей через главный и пожарные выходы. После срабатывании пожарной сигнализации прибыли несколько пожарных бригад, которым оперативно удалось локализовать возгорание. Медицинская помощь никому не понадобилась.

К зданию общежития немедленно прибыли ректор СПбГУТ Бачевский Сергей Викторович и представители администрации вуза: проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, начальник управления по воспитательной и социальной  работе Иосип Ирина Борисовна, директор студенческого городка Жуков Валерий Александрович.

На период работы пожарных расчетов студентов разместили в Культурно-досуговом центре СПбГУТ и обеспечили горячим чаем.

- Администрацией вуза будет выделена материальная помощь студентам, чье имущество пострадало в пожаре. Двенадцать студентов, чьи комнаты не пригодны для проживания, уже расселены на резервные места, - сообщили в учебном заведении.

Причина возгорания устанавливается дознавателями. В ближайшее время во всех общежитиях СПбГУТ будет проведена внеплановая проверка соблюдения правил и норм пожарной безопасности и разъяснительная работа со студентами по правилам пользования электроприборами.