Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этот раз мы искали, где в Петербурге подают настоящий горячий шоколад, который поможет согреться в прохладные осенние дни.

"Зингеръ" - 5 звёзд Metro
Название: Горячий шоколад с перцем чили
Цена: 325 рублей
Почти не сладкий, натуральный и густой шоколад подают со  стаканом воды. Чили острый, приятно обжигает, сперва даёт лёгкий солоноватый привкус. Перец добавляет блюду пикантности и оттеняет сладость.

Newman - 5 звезд Metro
Название: Горячий шоколад
Цена: 150 рублей

Блюдо подают со стаканом негазированной воды. В напитке чувствуется вкус настоящего какао – кроме шоколада тут точно нет никаких добавок. Ощущается лёгкая горечь, присущая тёмному шоколаду, хотя цвет – как у молочного. Напиток лишь едва сладкий.

Du Nord 1834 - 4 звезды Metro
Название: Горячий шоколад
Цена: 200 рублей

Горячий шоколад по вкусу очень нежный, совсем не приторный, в нём чувствуется молочная составляющая. По консистенции – густой и воздушный, по мере остывания густеет. Подают его с круассаном без начинки, с которым этот напиток сочетается идеально.

"Север - Метрополь" - 3 звезды Metro
Название: Горячий шоколад
Цена: 149 рублей

Консистенция у шоколада весьма необычная – скорее это воздушное суфле, а не напиток. В шоколад добавляют молоко, вкус очень приятный – нежно-сливочный и совсем не приторный.

CoffeeShop - 1 звезда Metro
Название: Чоколате орех
Цена: 285 рублей

Назвать горячим шоколадом этот напиток нельзя – по консистенции и вкусу это скорее какао. Очень чувствуется лесной орех, но в качестве топпинга на взбитых сливках почему-то использован арахис. Напиток приторно-сладкий.