Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор кафе, где можно поесть вкусные и сытные хот-доги

Hot Doggy Dog - 5 звёзд Metro

Название: "Французская классика"
Состав: булочка, говяжья сосиска, запечённый сыр и соус тар-тар
Цена: 260 рублей

Самый большой хот-дог из подборки – его длина 30 см!
Здесь всё делают самостоятельно: от булочки до соуса тар-тар (в котором даже есть целые кусочки огурцов). Поэтому вкус действительно неповторимый. Сосиска "настоящая", говяжья, специй "в меру". Сыра очень много, поэтому блюдо жирное и сытное – блюдущим фигуру оно явно не подходит.

Sosison cafe - 5 звезд Metro

Название: Датский хот-дог
Состав: булочка с кунжутом, сосиска, листья салата, сыр, кетчуп
Цена: 54 рубля + 9 рублей добавка "сыр"

Хот-дог средних размеров, а булка не является основным ингредиентом. Булочка поджаренная (и даже слегка подгоревшая), хрустящая, но крошки с неё не сыплются.

Сосиска совершенно обычная, имеет натуральный вкус, специй и соли в ней совсем не чувствуется.
Сыр похож на настоящий чеддер – жирный и сливочный. С ним хот-дог становится по-настоящему вкусным.
Несмотря на то, что блюдо в целом пресное, ситуацию легко исправить: в этом заведении кетчуп и горчицу можно добавить по своему вкусу в неограниченном количестве. Вердикт: идеальное соотношение "цена" – "качество".

HTDG’s - 4 звезды Metro

Название: "Итальянский"
Состав: булочка, домашняя сосиска, жареный сыр, вяленые томаты, розмарин
Цена: 200 рублей

Сосиску обжаривают прямо при покупателе, поэтому ожидать заказ довольно долго. Зато она имеет натуральный вкус и специй "в меру". Сыра вдоволь, вяленые томаты придают прикантности. Но из-за того, что овощей вообще нет, блюду не хватает сочности, очень оно тяжёлое и жирное. Да и обещанного розмарина замечено не было.

Doggy Dog - 3 звезды Metro

Название: Black classic
Состав: чёрная булочка с кунжутом, сосиска, майонез и соус барбекю
Цена: 120 рублей

В этом хот-доге слишком много булочки – она довольно безвкусная, к тому же пересушена снаружи, поэтому в процессе поедания ты буквально "купаешься" в крошках.
Сосиска невпечатляющая – подаётся в натуральной оболочке, имеет нейтральный вкус, хотя и чувствуется, что состоит из настоящего мяса. Хот-догу не хватает сочности, которую могли бы дать овощи, и специй.

Chicken inn - 1 звезда Metro

Название: "Хот-дог фреш"
Состав: булочка, сосиска, помидор, огурец, томатный и майонезный соусы
Цена: 60 рублей

Сосиска совершенно безвкусная, как будто сделана из бумаги. Да и цвет у неё подозрительный, слишком бледный, хотя она явно поджарена. Основной ингредиент блюда – пресная булка, точнее – небольшой засохший батон. Немного спасают ситуацию овощи – огурцы и помидоры действительно свежие, с насыщенным вкусом. Но их относительно мало и они буквально "плавают" в соусах. Последние на вкус – сплошная химия. Целиком этот хот-дог я не осилила – и то после трапезы чувствовала сильную тяжесть и даже лёгкую тошноту (вероятно, из-за сомнительных соусов).