На фасадах домов в центре Петербурга появились глиняные фигурки в виде докторов. 

Стрит-арт художница, известная под ником VandaLizy, посвятила небольшую серию своих новых работ медикам. Забавные барельефы призывают горожан оставаться дома в период пандемии коронавируса, чтобы облегчить работу врачей. 

Что любопытно, как раз пару дней назад свою новую работу, посвященную подвигу врачей в период пандемии, представил художник Бэнкси: он изобразил медсестру в образе супергероя. 

- Утром 6 мая мы с Бэнкси сделали работу одновременно, что ещё раз подчёркивает, как важно сейчас всем нам объединиться и поддержать врачей, - поделилась с Metro VandaLizy. 

Новая работа Бэнкси появилась в британской больнице

- Супергерои нашего времени - врачи. Они работают круглые сутки, спасают жизни, подвергая свою опасности и зачастую им не хватает защиты-масок, перчаток, бахил, - рассказала о своих новых работах VandaLizy. - Но мы можем все вместе объединиться и защитить тех, кто без отдыха спасает нас. В разгар карантина я попала в больницу. “Что я могу сделать для медиков” – об этом невозможно не думать, когда видишь, как устают врачи, как им тяжело, какая ответственность на них возложена. Именно тогда я решила реализовать акцию #Защитиврачей – мои глиняные герои должны еще раз напоминать о том, что сейчас нам всем надо объединиться. 

 

По теме: 

Стрит-арт художница "поселила" на фасадах домов в Петербурге забавных человечков (интервью)