На железнодорожном перегоне Зеленогорск-Рощино произошло жуткое ДТП.

Очевидцы рассказали, что электричка "Ласточка" въехала в автобус. Свидетели происшествия отметили, что поезд ехал на разрешающий сигнал светофора. Внезапно что-то пошло не так, шлагбаумы закрылись с обеих сторон. Также очевидцы уточняют, что люди успели выбежать из автобуса, а пострадал только водитель. Как пишет "Фонтанка", водитель госпитализирован с травмами. Еще один пострадавший был осмотрен медиками на месте.

- 17 февраля в 11:26 на охраняемом железнодорожном переезде 56 км, расположенном на перегоне Зеленогорск-Рощино, произошло столкновение рейсового автобуса и поезда "Ласточка" № 7503. Водитель автомобиля выехал перед приближающимся поездом на железнодорожный переезд оборудованный шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. - говорится на сайте РЖД.

Отмечается, что авария на движение поездов не повлияла.

По предварительной информации сегодня в 11 часов 18 минут на железнодорожном переезде 56 км на перегоне Зеленогорск-Рощино автобус МАН (принадлежит ГУП Пассажиравтотранс) под управлением водителя (мужчины, 1953 года рождения)  выехал на переезд, но оказался заблокирован закрытыми шлагбаумами. Водитель принял меры по экстренной эвакуации пассажиров и покинул транспортное средство. В результате произошло столкновение пустого автобуса и электропоезда "Ласточка" (следовавший из Санкт-Петербурга в Выборг), который от удара совершил наезд на находящегося вблизи водителя автобуса с последующим наездом на будку дежурного. В результате ДТП водитель автобуса получил тяжкий вред здоровью и был госпитализирован. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые оказали содействие пассажирам автобуса и осуществили отвод транспорта от места столкновения.
Пассажиры автобуса (15 человек, из них 2 детей), который осуществлял заказную перевозку работников предприятия "Кировский завод" на один из курортов г. Зеленогорск, не пострадали, - сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.