Вчера, 23 августа 2021 года, в городском Законодательном собрании прошли нулевые чтения проекта бюджета Петербурга на 2022 год. Председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин заявил, что проезд в городе на Неве в следующем году в среднем подорожает на 4%

Предполагается, что с начала 2022 года стоимость жетона в петербургском метро увеличится на два рубля. Таким образом, проезд в метро будет стоить не 60 рублей, а 62. На наземном транспорте можно будет проехать за 57 рублей вместо 55 рублей – рост цены составит 3.6%.

"Тарифная модель была сформирована после поступления письма комитета финансов с методическими рекомендациями по формированию заявок в бюджет на 2022 год, Индекс 104,0 [подорожание на 4 %. – прим. ред.] был изначально направлен комитетом по тарифам во все комитеты, в том числе и по ценам на проезд на общественный транспорт. Доходы от перевозки и дополнительные субсидии рассчитывались предприятиями уже на основании нашего письма с тарифной моделью 4%", - цитирует уточнения комтранса издание "Фонтанка".

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге вестибюль станции метро "Фрунзенская" увеличат почти на семь тысяч "квадратов". Подробнее читайте по ссылке.