STEREOLETO пройдет 13 и 14 июня в "Севкабель Порту".

В 2021 году зрителей фестиваля STEREOLETO ждет более 40 артистов. К объявленным ранее БИ-2, Антохе МС, Ивану Дорну и Левану Горозии присоединятся Электрофорез, Тима ищет свет, Муся Тотибадзе, SUNSAY, OQJAV, Polnalyubvi и другие.

OQJAV – короли немного абсурдных, но метких текстов и завораживающих танцев на сцене; Тима ищет свет – музыкант, тексты которого называют "хрониками отчаяния", но при этом так же отчаянно любят; Муся Тотибадзе – московская певица создает электропоп-хиты для танцполов про любовь, молодость и вечное лето; SunSay – украинская группа представит песни из нового альбома, стиль которого сам Андрей Запорожец описывает как retro soviet soul funk; Электрофорез – синти-поп дуэт из Петербурга, недавно выпустивший отличный альбом "505".

Также STEREOLETO объявляет о новой сцене – "Звук Вокруг" - на ней музыкальные лейблы представят молодых артистов. На новой сцене появятся: Verhovski (Doing Great Music), Constantine (Masterskaya), Даша и Серёжа (Родной звук), Хмыров (Снегири), IDIOT (Mint Music Artists).

В этом году фестиваль отмечает свой 20-летний юбилей.

В этом году фестиваль отмечает свой 20-летний юбилей.

Предоставлено организаторами

Фото:

Генеральный продюсер фестиваля, Илья Бортнюк, говорит, что за время существования фестиваля STEREOLETO  - главное музыкальное событие Санкт-Петербурга. Для организаторов важно не только привозить артистов, но и открывать новые имена. Бортнюк отмечает, что за 20 лет поколение зрителей фестиваля успело смениться и теперь, дети посетителей первых фестивалей могут посещать STEREOETO без сопровождения взрослых.

"Мог ли я представить 20 лет назад, когда придумал фестиваль, название которого мне приснилось, что на нем когда-нибудь выступят Ник Кейв, Massive Attack, David Byrne, Sigur Ros, Royksopp и много других легендарных артистов, вписанных золотыми и платиновыми дисками в мировую историю музыки? Я счастлив, что стал частью этой истории, что сам фестиваль стал историей нашего любимого города, и, самое главное, – что эта история продолжается!", Илья Бортнюк.