Смольный опубликовал список дорог в Петербурге, на которых ограничат движение из-за ремонтных работ. Metro узнало, к чему готовиться автомобилистам

Сейчас из-за ремонтных работ уже ввели ограничения на Большой Пушкарской ул., на пересечении Ириновского пр. и пр. Наставников, на участках Дальневосточного и Сампсониевского проспектов, а также на ул. Фрунзе.

– Большие проблемы на Ириновском проспекте – там и без перекрытия серьёзные пробки из-за строительства рельсов под "Чижик", сейчас ситуация ещё хуже, – считает автоэксперт Святослав Данилов. – Дальневосточный проспект – активная транспортная артерия, там образуются заторы. Это касается и Большого Сампсониевского: не избежать проблем с движением утром в центр, а вечером из центра города.
Другой опрошенный автоэксперт Александр Холодов тоже обратил внимание на Дальневосточный проспект – по его словам, там может образоваться "эпицентр" городских пробок.

По мнению Данилова, остальные ограничения не приведут к транспортному коллапсу. В частности, по его мнению, и без ремонтных работ движение по Большой Пушкарской стабильно затруднено утром и вечером.

На КАД – с осторожностью
В этом сезоне на КАД обновят 33 участка магистрали общей протяжённостью более 140 км по прямому и обратному ходу.
– Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия также запланированы работы на искусственных сооружениях в составе КАД, – рассказал Metro начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский, - В этом году на кольцевой вновь используется высококачественный щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-19), запроектированный объемным методом. В текущем году к ремонту на самой загруженной федеральной магистрали северо-запада подрядные организации приступили сразу после установления благоприятных погодных условий – в мае. Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия в этом сезоне также запланированы планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях в составе КАД. В частности, планируется замена барьерного и перильного ограждения на съездах в районе Приморского шоссе, на путепроводах над КАД на Выборгском шоссе, обустройство надземных пешеходных переходов на 27 км КАД, Рабфаковской улице и Дачном проспекте, замена опорных частей на эстакадах в районе пересечения с Волхонским  шоссе и др. Также предстоит заменить деформационные швы на ряде искусственных сооружений.

Где и когда начнутся работы:
График ограничений движения на 2019 год размещен над картой по адресу:
http://gati-online.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=100

В настоящее время уже начали действовать следующие распоряжения об ограничении и закрытии движения:
 
С 13 мая по 9 июня в связи с производством работ по прокладке электрокабеля закрывается движение транспорта по улице Воскова от Большой Пушкарской ул. до ул. Ленина, включая перекресток с ул. Маркина.
С 10 по 24 июня закрывается движение по  улице Ленина от ул. Кропоткина до ул. Воскова, включая перекресток с ул. Кропоткина, а также ограничивается движение транспорта на пересечении ул. Ленина и ул. Воскова, с закрытием сквозного проезда через перекресток.
Организация: ПАО "Ленэнерго"
 
С 23:00 17 мая закрывается движение транспорта на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Наставников (Подробнее: http://gati-online.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1109:-2300-17-&catid=50:2013-07-09-10-51-11&Itemid=179)
 
С 17 мая по 10 июля в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта
по Дальневосточному проспекту от Зольной улицы до улицы Антонова-Овсеенко.
В ночное время с 1 по 6 июня для ремонта дорожного покрытия будет ограничиваться движение транспорта на перекрестках:
1 июня (с 00:00 до 07:00), с 4 по 5 июня (с 22:00 04.06 до 05:00 05.06)
и 6 июня (с 02:00 до 05:00) ограничивается движение транспорта
на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай.
2 июня (с 00:00 до 07:00) ограничивается движение транспорта
на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы с закрытием сквозного проезда по Зольной улице.
Ночью с 3 на 4 июня (с 22:00 03.06 до 05:00 04.06) закрывается движение транспорта по Зольной улице в створе Дальневосточного проспекта.
Организация: СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства"
 
В связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия на улице Фрунзе от пл. Братьев Стругацких до пр. Юрия Гагарина, включая перекресток с ул. Ленсовета и от Варшавской ул. до пл. Братьев Стругацких:
с 18 по 31 мая ограничивается движение транспорта;
с 1 по 2 июня закрывается движение транспорта (Маршрут Объезда: Бассейная ул., пр. Юрия Гагарина, ул. Гастелло);
с 3 по 7 июня ограничивается движение транспорта;
с 8 по 9 июня закрывается движение транспорта (Маршрут Объезда: Бассейная ул., пр. Юрия Гагарина, ул. Гастелло);
с 10 по 26 июня ограничивается движение транспорта.
Организация: СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства"
 
С 15 мая по 23 июня в связи с производством работ по прокладке водопровода ограничивается движение транспорта по Большому Сампсониевскому проспекту от 1-го Муринского проспекта до улицы Капитана Воронина.
Организация: ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
 
В ближайшее время начинают действовать следующие распоряжения об ограничении и закрытии движения:
 
С 23 мая по 5 июня в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия закрывается движение транспорта по боковым проездам как четной, так и нечетной стороны Народной улицы от проспекта Большевиков до Дальневосточного проспекта, а с 6 по 14 июня - от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.
С 15 июня по 5 июля производство работ по ремонту тротуаров ограничит движение транспорта по Народной улице от проспекта Большевиков до Октябрьской набережной.
Организация: СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства"
 
С 23 мая по 21 июля в связи с производством работ по прокладке электрокабеля по проспекту Медиков закрывается направление движения транспорта от Аптекарской наб. к ул. Академика Павлова и ограничивается движение транспорта от ул. Профессора Попова до ул. Академика Павлова.
С 1 июня по 15 июля в рамках проведения данных работ ограничивается движение транспорта на съезде на Выборгскую набережную с Кантемировской улицы.
Организация: ПАО "Ленэнерго"
 
С 3 июня по 31 августа в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по улице Маяковского от улицы Жуковского до Кирочной улицы.
Организация: СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства"