В субботу, 23 апреля, возобновляет работу сезонный музейный маршрут ретротрамвая. Старинный вагон МС-4 перенесёт пассажиров в атмосферу Ленинграда. Для многих петербуржцев трамвай-«старожил», спешащий через Троицкий мост, уже стал таким же символом тёплого времени года, как белые ночи, отмечают в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Старинный трамвай позволит единовременно увидеть такое количество достопримечательностей. Старт будет дан, как обычно, от Музея городского электрического транспорта. Вагон проследует по Васильевскому острову и Петроградской стороне с их неподражаемой архитектурой, мимо Александровского сада, а затем повернёт на Троицкий мост. Затем проследует мимо Марсова поля и Михайловского замка по Садовой, пересекая Невский и Сенную площадь, до площади Тургенева. А затем обратно через те же живописные места.

Поездка сопровождается познавательной экскурсией об истории трамвайного движения города на Неве. Первый урок «транспортной истории» – уже при входе: проезд детей ниже одного метра – бесплатный. Это наглядная иллюстрация фразеологизма «метр с кепкой», который пришёл именно из трамвая.