В Смольном надеются, что праздник выпускников "Алые паруса" в 2021 году в очном формате – с присутствием зрителей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

"Я уверен, что ситуация позволит нам провести День города [в мае] и "Алые паруса" [в июне] в акватории Невы уже в привычном очном формате, со зрителями", – заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала "78".

Он отметил, что проведение красочных мероприятий в этом году поможет поднять туристический поток и восстановить отрасль гостеприимства.

Среди ближайших мероприятий, которые пройдут в городе в присутствии гостей, градоначальник назвал ПМЭФ, празднование 1 мая, 9 мая с шествием Бессмертного полка, Военно-Морской парад, а также праздничные мероприятия в честь 800-летия Александра Невского.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии праздник выпускников "Алые паруса" прошел в онлайн-режиме, а его главный символ, бриг "Россия", отправился по акватории Финского залива.

Легендарный праздник "Алые паруса", который впервые отметили в городе на Неве еще в конце 60-х годов прошлого века, 15 лет назад был возрожден по инициативе Акционерного Банка "РОССИЯ", Правительства Петербурга и Пятого канала.