Сейчас в Петербурге сохраняется жаркая погода, такой она будет и завтра, и послезавтра. Об этом Metro рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Он отметил, что в понедельник над Карельским перешейком есть дожди, и предположил, что они могут быть замечены сегодня и на севере Петербурга.

"Но в целом в городе сухая погода. Вечером в среду приходит атмосферный фронт, опять будут кратковременные дожди. И с этого периода уже начинается влияние циклонов. Дальше будут кратковременные дожди с грозами, где-то пройдут ливни. Фон температуры воздуха уже будет повышаться до 20-25 градусов. В четверг, пятницу, субботу и воскресенье будет прохладнее, чем сейчас. Но все равно эта температура будет близкой к норме, так что не совсем все плохо", - сказал синоптик.

Metro поинтересовалось у Александра Колесова, стоит ли ожидать резкого похолодания в ближайшее время.

"Еще рано об этом говорить. На следующей неделе температура тоже будет в районе 20-25 градусов. Все будет зависеть от того, какая будет облачность, где и когда будет идти дождь. Температура воздуха ниже 20 градусов не должна быть в любом случае", - заключил специалист.

Ранее Metro писало о приближении дождей и грозы. Погода в Петербурге на этой неделе будет разной. Подробнее читайте по ссылке.