После завершения ремонтных работ движение по Тучкову мосту для автотранспорта в обе стороны откроется в конце ноября.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, после открытия вернется прежняя схема организации дорожного движения, действующая до реконструкции переправы.

Ранее завершить работы, обеспечивающие полноценное открытие движения по мосту, планировалось в декабре 2017 года. Но благодаря слаженной работе, движение транспортных средств будет запущено на месяц раньше запланированного срока и на полгода раньше срока, указанного в государственном контракте (май 2018 г.). Точная дата открытия движения будет озвучена дополнительно.

Напомним, что на первом этапе реконструкции Тучкова моста работы велись на стороне, выходящей к Финскому заливу (низовая сторона), на втором этапе – на верховой стороне, выходящей к Биржевому мосту.

Реконструкция Тучкова моста, который входит в перечень транспортно-инфраструктурных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, производятся с июля 2016 года. Работы ведутся  в круглосуточном режиме. На время реконструкции переправы движение транспорта практически не прекращается, оно организовано по временной схеме.