Алиса Бруновна Фрейндлих выйдет на сцену в конце мая 2021 года. Об этом сообщили в официальном сообществе БДТ имени Г.А.Товстоногова в социальной сети ВКонтакте.

Она исполнит главную роль в спектакле "Волнения" впервые после выздоровления от коронавируса.

"Спектакль состоится на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр) 25 мая, 2 и 17 июня, а также 4 июля", - уточняется в сообщении театра.

Напомним, Алису Фрейндлих госпитализировали 25 декабря 2020 года. Сообщалось, что актрисе оказывается кислородная поддержка, но не ИВЛ. В начале января медики зафиксировали незначительную положительную динамику в ее состоянии.
12 января 2021 года стало известно, что Алиса Бруновна восстанавливается при помощи физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры.

Уже 26 января актрису перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение. Врачи отмечали значительную положительную динамику. Она продолжала курс лечебной физкультуры и получала небольшую лекарственную терапию. Из больницы народную артистку СССР выписали 12 февраля 2021 года.


Ранее Metro писало о том, что ученые говорят о повторном заражении коронавирусом. Какой процент людей рискует заболеть COVID-19 повторно, читайте по ссылке.