С 19 по 21 марта 2021 года в Северной столице прошёл Международный турнир по ресторанному спорту Russia Open.

Участие в нём приняли 12 команд со всего мира – в частности, из России, Азербайджана, Индии, Кыргызстана, Болгарии. Они соревновались в скорости, качестве приготовления и зрелищности процесса подачи блюд.

В результате командной работы шеф-повара Юрия Бредихина, сомелье Карины Дрымала и официантки Светланы Доротенко первое место досталось Петербургскому метрополитену.

– Мне сразу бросилось в глаза, насколько профессионально они работают. Это чувствовалось во всём, начиная от оформления рабочего места и заканчивая подачей блюда на стол. Именно командная работа отличает профессионалов высокого класса, поэтому она и ценится очень высоко, – отметила президент Московской ассоциации кулинаров Тамара Шарова, вошедшая в состав жюри.
Члены жюри и команда Петербургского метрополитена.

Члены жюри и команда Петербургского метрополитена.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

В качестве болельщика на соревнованиях присутствовал начальник метрополитена Евгений Козин. Он обедает на предприятии, поэтому с мастерством команды знаком не понаслышке.

– В нашей столовой мне очень нравится солянка. Также у шеф-повара отлично получается галантин – фаршированная куриная ножка. А в кондитерском цехе метрополитена готовят изумительные торты и самую вкусную шарлотку, – рассказал Metro Евгений Козин.