Следователи рассказали подробности смерти шестимесячного малыша в Невском районе Петербурга.

Трагедия произошла 16 февраля около 19 часов в квартире на проспекте Союзников. Бездыханное тело младенца обнаружили с пакетом из-под подгузников на голове. Как сообщалось изначально, мать ребенка рассказала, что оставила малыша одного всего на час и ушла в магазин. Однако теперь стали известны новые обстоятельства.

- Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили мать погибшего. Ею оказалась 20-летняя петербурженка, в одиночку воспитывавшая двоих сыновей полутора лет и шести месяцев. По ее словам, около 16 часов она уложила детей спать и ушла в кино вместе со своим сожителем и его братом. Вернувшись домой спустя три часа, обнаружила младшего сына без признаков жизни с пакетом из-под подгузников на голове (пакет находился в кроватке малыша). Была вызвана бригада "скорой помощи", однако медики лишь констатировали смерть ребенка, - говорится на сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Уточняется, что мать погибшего мальчика – сирота. На учете как неблагополучная она не состояла, не попадала в поле зрения профилактики. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).