Пожар в саду Дворца Юсуповых на Мойке вечером вторника, 19 декабря, перепугал петербуржцев. Первые сообщения появились около десяти вечера. Сообщалось, что горит знаменитый Юсуповский дворец на Мойке. Но позже информацию опровергли. Пожар произошел в здании рядом - со стороны улицы Декабристов.

Подробнее о случившемся рассказали в МЧС. Появились и фото с места пожара в саду Дворца Юсуповых (на Декабристов, 21) в центре города.

Вызов в пожарную охрану поступил в 21.40 и тут же на место выехали спасатели. Горело двухэтажное здание, которое капитально ремонтируют, размером 150 на 20 метров. Пожар вспыхнул в помещении на втором этаже, сообщили в МЧС города. В итоге, площадь пожара составила 20 кв метров. Огонь потушили оперативно - уже в 21.57 пожар был локализован. Сведений о пострадавших нет.

Добавим, Юсуповский дворец расположен в центральной части города на набережной реки Мойки. Он был построен в 1770-х годах и является объектом культурного наследия России. В 1916 году в помещениях резиденции Юсуповых был убит Григорий Распутин.

 

Сам Юсуповский дворец расположен в центральной части города на набережной реки Мойки. Он был построен в 1770-х годах по проекту архитектора Жана-Батиста Валлен-Деламота и является объектом культурного наследия России.

В 1916 году в помещениях резиденции Юсуповых был убит Григорий Распутин,



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4826496

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4826496