В вагоне метро Петербурга на станции "Технологический институт" произошла массовая драка в воскресенье. Задержаны двое злоумышленников, они избили нескольких пассажиров. Подробности инцидента сообщили в ГУВД города. К поиску хулиганов из метро были подключены оперативники Центра "Э".

Драку устроили около полудня трое молодых парней. Они вошли в вагон поезда с криками "вагон для русских", уточняет "Фонтанка". В руках хулиганов были металлические нунчаки.

"Они нанесли несколько ударов по лицу и телу гражданину, затем вытеснили его из вагона электропоезда, после чего злоумышленники в перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Балтийская" снова беспричинно напали на другого гражданина и нанесли ему несколько ударов по лицу и телу", - сообщили в ГУВД.

Хулиганов пытались остановить пассажиры подземки, но те побили еще и смельчаков из метро, и скрылись. Одного 18-летнего молодчика удалось задержать по "горячим следам". Позже поймали и 16-летнего парня, принимавшего участие в драке. Третьего ищут, личность его установлена. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России (хулиганство). Нападавшие – поклонники молодежного течения "Стрейт эйдж".