Музыкальный фестиваль STEREOLETO пройдет 22-й раз 10–11 июня 2023 года в пространстве "Севкабель Порт" и объявляет первых артистов: КИС-КИС, Лев Лещенко, Тося Чайкина, Kedr Livansky и многие другие. В 2023 году на STEREOLETO ожидается более 40 артистов, 3 сцены, традиционные зоны stereofood, stereomarket и stereofun, множество самых разных музыкальных и не только сюрпризов.

Организаторы верят в непреодолимую силу музыки и объявляют первых артистов: одна из самых мощных женских рок-групп в современной России "Кис-Кис"; мэтр советской и российской поп-музыки Лев Лещенко; яркий голос новой российской инди-музыки Тося Чайкина; лицо, голос и руки местной электронной сцены Kedr Livanskiy; девушка, перевернувшая игру в поп-музыке на русском Наша Таня; громкие новички сезона и безумная шугейз-метал-банда из Самары Supruga; поп-фрешмен с гитарой и куплетами о нашем с вами грустном и веселом быте Драгни; написавший  гимн нашей жизни  в 20-е "Грустно"  DenDerty; смарт-поп-звезда с цветастыми куплетами об изобилии чувств Lurmish и  хип-хоп-артист, которого хочется разобрать на цитаты, Pyrokinesis.

"В нынешней новой реальности мы изменили отношение ко многим вещам и процессам, происходящим в нашей жизни. Но одно можно сказать точно: ценность человеческих отношений, взаимной эмпатии выросла в разы, а правильные и вовремя сказанные слова стали важны как никогда. Одна из главных задач нашего фестиваля – собрать вместе тех артистов, которые способны произнести, а точнее, спеть эти правильные слова и внести этими словами и песнями свет и добро в нашу жизнь, наполнить ее радостью и смыслом. Собственно, сделать то, что и должна нести музыка", – говорит основатель и идеолог фестиваля STEREOLETO Илья Бортнюк.