В Петербурге вечером 21 января был найден труп 16-летнего подростка без видимых следов насилия. Сегодня специалисты сообщили о том, что причина смерти установлена.

21 января около 19 часов в свою квартиру на Богатырском проспекте вернулись родители подростка - они и обнаружили тело 16-летнего сына. Как сообщают СМИ, на теле юноши не было выявлено внешних признаков насильственной смерти. Родители пытались оказать мальчику необходимую помощь, однако спасти не смогли.

Известно, что по профессии оба родителя - медики. Отец работает хирургом, а мать - диагност МРТ в частной клинике. Мальчик обучался в гимназии с углубленным изучением английского языка, в 10 классе.

Тело было направлено в морг для установления причины смерти.

Сегодня стало известно, что причиной смерти стало сердечное заболевание.

- Найденный в Приморском районе подросток умер от сердечной недостаточности. Причиной смерти 16-летнего юноши стала кардиомиопатия, или сердечная недостаточность. Тело подростка без внешних признаков насилия нашли вернувшиеся домой родители. Мальчик лежал в кровати, как будто готовился ко сну, - рассказали Metro представители уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Также специлисты сообщили, что семья, где произошла беда, была благополучной.