В минувшую субботу, 26 июня 2021 года, скончалась заслуженная артистка России Наталья Попова. Об этом сообщили в пресс-службе театра-фестиваля "Балтийский дом".

Ей было 73 года.

"26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой. Дорогого, родного для нас человека. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля "Восемь любящих женщин", в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря…", - говорится в сообщении пресс-службы.

Издание "Мойка78", ссылаясь на знакомых артистки, сообщает, что около месяца назад актрис заразилась COVID-19. Спустя некоторое время ее госпитализировали и подключили к ИВЛ. По словам людей из окружения Натальи Поповой, болезнь у неё протекала тяжело и с осложнениями, что и стало причиной смерти актрисы.

Актриса известна широкой аудитории по главной роли в фильме-сказке "Двенадцать месяцев". Также она принимала участие в съемках и озвучивании фильмов "Отцы", "Ожог".
С 1975 года Наталья Попова входила в трупу Ленинградского государственного театра им. Ленинского комсомола (Театр-фестиваль "Балтийский дом"). Театральную карьеру артистка успешно совмещала с преподаванием на актерском факультете Института культуры и искусств.


Ранее Metro писало о том, что умерла сыгравшая Мальвину в "Приключениях Буратино" актриса Татьяна Проценко. Подробнее читайте по ссылке.