Организаторы большого праздника в Петербурге рассказали подробности и точную программу "Алых парусов-2016". Подготовка к выпускному ведется уже давно, на Неве регулярно проходят репетиции, в Петербург прибыл парусник "Tre Kronor", алые паруса обновили и они ждут своего часа.

Праздничное настроение выпускникам может испортить лишь погода. По предварительным данным, в городе весь день ожидается дождь, который может прекратиться лишь к ночи. Температура воздуха до +18 градусов.

В связи с праздником "Алые паруса-2016" в Петербурге будут перекрыты дороги. Троицкий мост, который станет "главным героем" ночи, полностью перекроют для движения с 13.30 25 июня до 12 часов 27 июня. С 14 часов 25 июня до 8 утра 27 июня мост будет  разведен.

Ограничат движение с 17.30 25 июня на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, на Дворцовом мосту, Невском проспекте - вплоть до Садовой и других прилегающих к нему улицах.

- Дорогие выпускники, нам крайне важно, чтобы вы знали, этот праздник – для вас! Вы - главные! Только вы и ваши гости, имеющие пригласительные билеты, имеют право прохода на Дворцовую площадь и Дворцовую набережную. Но в этом году мы дополнительно позаботились о тех, кто такого права не имеет. На ступенях Биржи будут размещены два больших экрана, на которых можно наблюдать весь праздник в его красочных подробностях, от начала и до конца.  Убедительно просим быть в хорошем настроении и не брать с собой еду и напитки. Это сделано для вашей же безопасности, чтобы лишить соблазна пронести алкоголь в бутылочке из-под яблочного сока. А чувства голода или жажды можно утолить, купив все, что захочется по очень лояльным ценам. Команда «Алых парусов» желает вам отличного праздника! Вы его заслужили!, - говорится в сообщении организаторов праздника.