В пространстве "Севкабель порт" в Петербурге после долгого перерыва выступит группа "Сплин" с презентацией нового альбома. Концерт состоится 26 сентября.

Музыканты выпустили новый альбом “Тайком” еще в конце прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса презентовать его в Петербурге так и не получилось. Такая возможность появилось только спустя девять месяцев после релиза.

Кто-то называет новую работу "сборником новогодних колыбельных для взрослых", другие сравнивают со случайно найденным саундтреком к забытому детскому фильму.

На концерте прозвучат также любимые композиции: "Остаемся зимовать", "Выхода нет", "Письмо" ,  "Скажи", "Мое сердце" и другие. 

Лидер группы Александр Васильев - не только поэт и композитор, но также философ и сказочник. Ему удалось создать еще один новый мир. Треки закольцовываются неслучайно – первый называется "Воздушный шар", а последний – "Шар воздушный". Музыкант приглашает слушателя отправиться в звуковое путешествие по своему персональному творческому космосу.