Петербуржцы чаще всего готовы бесплатно расстаться с предметами женского гардероба. Об этом сообщили специалисты сервиса "Юла".

В честь Международного дня добрых дел, который отмечается 15 марта, сервис объявлений "Юла" узнал, что петербуржцы готовы отдавать бесплатно. В топе оказались женские вещи, детские вещи и животные.

- Чаще всего питерцы готовы дарить предметы женского гардероба, - рассказали Metro представители сервиса. - За последний год более 23% объявлений с пометкой “бесплатно” было создано именно в этой категории. На втором месте оказались различные детские вещи, набрав почти 23%. На третьем - животные с 11%.

В список вещей, по данным сервиса, входят даже телефоны, планшеты, компьютеры, бытовая техника.

- С удовольствием бесплатно забирают петербуржцы предметы мужского гардероба, а также телефоны, планшеты и бытовую технику.

Вслед за "тройкой лидеров" следуют  товары для дома и дачи, вещи из категории “хобби и развлечения” и “красота и здоровье”, товары для ремонта и многое другое.

Больше всего бесплатных лотов в городе было создано на Юле в октябре 2017 года. В этом же месяце состоялось и больше всего сделок по таким объявлениям. Меньше всего питерцы были готовы бесплатно отдавать свои вещи в декабре 2017 и феврале 2018 года.