Днем 5 июля аэропорт "Пулково" принял спецборт МЧС, на котором в Петербург доставили тяжелобольных детей. Одного грудничка на время перелета поместили в мобильный кувез.

Самолет Сухой Суперджет-100 МЧС РФ прибыл в Петербург из Симферополя и Ростова-на-Дону. В Северную столицу он доставил четверых детей. Малыши нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

На взлетно-посадочной полосе спецборт, который оснащен всем необходимым оборудованием для транспортировки пациентов, встретили сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС, врачи и экипажи ГИБДД.

Фото предоставлено: ГУ МЧС РФ по СПб.

Фото предоставлено: ГУ МЧС РФ по СПб.

Другой

Фото:

Маленьких пациентов доставили в Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. Им предстоит специализированное лечение.

На протяжении полета детей сопровождали медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас), Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.