Группа Компаний "Рики" и Студия Компьютерной Анимации "Петербург" - создатели культового для современной российской анимации проекта "Смешарики" - работают над продолжением сериала.

По многочисленным просьбам поклонников круглых персонажей, ГК "Рики" планирует осуществить выпуск не просто нескольких серий, но полноценного нового сезона проекта.

Неизменно прислушиваясь к мнению зрителей, создатели "Смешариков" предлагают поклонникам определить судьбу проекта и решить, в какой технике будет выпущено долгожданное продолжение сериала – в формате "классических" серий - 2D или в 3D.

При поддержке телеканала "МУЛЬТ", газеты Metro и портала Киноафиша.инфо, ГК "Рики" проводит онлайн-голосование, принять участие в котором может любой желающий, вне зависимости от страны и региона проживания.  Отдать свой голос в пользу серий в технике 2D или 3D смогут не только дети, но и взрослые, выросшие на "Смешариках".

Итоги голосования будут подведены в 15-й день рождения проекта, 1 июня 2018 года, и окажут непосредственное влияние на выбор анимационной техники, в которой и будет произведено продолжение проекта "Смешарики".

Официальная страница голосования доступна по адресу  www.smeshariki.ru/vote