Флешмоб, запущенный в "ВКонтакте" “Союзмультфильмом” к своему 86-летию, продлевается по многочисленным просьбам участников. Итоги конкурса "Ты – мультгерой!" будут подведены 1 июля.

Принять участие в мероприятии, организованном при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, могут все желающие, начиная с детсадовского возраста. Для этого нужно лишь опубликовать на своей странице в ВК фото или видео в образе любого героя из мультфильмов "Союзмультфильма". А еще не забыть указать в посте хештег #я_в_Союзмультфильме и отметить группу https://vk.com/soyuzmultfilm. Постов можно выложить неограниченное количество. И это увеличит шансы на победу.

Итоги мероприятия подведут 1 июля. Победитель получит поездку в Москву на киностудию "Союзмультфильм", где ему проведут экскурсию по киностудии, познакомят с творческим коллективом и покажут, как создаются анимационные фильмы. А создатели десяти лучших образов попадут на страницы журнала "Союзмультфильм".

"Это замечательная инициатива, - сказал директор школы №10 Василеостровского района Денис Руманцев. -  Ведь "Союзмультфильм" - это величайшая студия в мире, создавшая множество шедевральных, добрых и умных мультиков для детей. "Союзмультфильму" жить, быть, творить, а мы все, конечно, присоединяемся к поздравлениям и с радостью принимаем участие в новом флешмобе".