13 ноября на острове Новая Голландия откроется каток. Его традиционно заливают прямо перед сценой.

Кассы находятся в киоске в конце аллеи. При этом билеты возможно купить только на текущую дату. Желающим покататься в другой день предлагается приобрести билеты на сайте арт-пространства.

Занимаясь оформлением катка, в этом году дизайнеры взяли за основу образы советских фарфоровых статуэток, они украсили деревянную сцену острова фигуристами и конькобежцами, размещенными на крутящихся мобилях. А еще расположили у выхода на лёд очаги с живым огнём и удобные кресла, позволяющие посетителям отдохнуть, не снимая коньков.

Для создания позитивной атмосферы на катке будет играть музыка, а по вечерам проходить тематические музыкальные сеансы, в ходе которых прозвучат самые разные композиции от саундтреков к лучшим новогодним фильмам до итало-диско и свинга.

Каток в Новой Голландии.

Каток в Новой Голландии.

Предоставлено организаторами

Фото:

Кроме того, гостям обещан необычный перекус. С этой целью "Бутылка" превратится в настоящую "Пирожковую", где повара грузинского кафе предложат посетителям беляши с мясом и пирожки с капустой, которые станут жарить прямо на месте, а подавать с горячим бульоном, пряным пуншем, чаем и кофе.

До 13 марта работа катка планируется в ежедневном режиме. При этом  никакие капризы петербургской погоды не смогут испортить фигуристам отдых, поскольку система охлаждения, как и в прошлые годы, позволит льду не таять даже при температуре +10 градусов. 

Напомним, что каток традиционно предлагает гостям аренду коньков всех размеров.