В Санкт-Петербурге сотрудник Росгвардии вытащил пенсионерку из ледяной воды.

Работник отряда военизированной охраны филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Леонид Дудченко находился на дежурстве на охраняемом объекте, в парковой зоне Михайловского дворца. При обходе территории он услышал крики со стороны реки Мойки, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Росгвардеец заметил в реке тонущую женщину, незамедлительно он спустился к воде, вытащил пострадавшую на берег и сопроводил ее в теплое помещение. Леонид Дудченко обеспечил пострадавшую теплой одеждой и горячим питьем, незамедлительно вызвал скорую помощь. Женщина рассказала своему спасителю, что кормила уток, оступилась и упала в ледяную воду. Женщина госпитализирована в Мариинскую больницу, в настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Справочно:
До работы во ФГУП "Охрана" Росгвардии Леонид Дудченко более 20 лет проходил службу в органах внутренних дел.  
Объекты комплекса ФГБУК "Государственный Русский музей" находятся под охраной ФГУП "Охрана" Росгвардии с января 2018 года. Безопасность на территории парковой зоны Михайловского дворца обеспечивается силами пеших патрулей военизированных подразделений предприятия.