В соцсетях утром 27 ноября появилось сообщение о промышленном альпинисте, который накануне сорвался с высоты 8 этажа на Северном проспекте в Петербурге, и остался жив. Как сообщили очевидцы, даже скорая не потребовалась. В Сети появились и фото мужчины, сорвавшегося с высоты - он лежит на земле, в неестественной позе, но живой. Как стало известно, сорвался с высоты промышленный альпинист Юрий. Он был в снаряжении и лично рассказал, как все случилось.

По его словам, фактически он падал с высоты 3-4 этажа, а несколько этажей проехал на тросах - они и спасли ему жизнь. Все случилось вечером в воскресенье.

"Я полез троса менять, уже стемнело, вот и получилось. Тросы затягивал, а они тяжелые, повело, и сорвался, по тросам и скользнул вниз. Я не разбился, благо навыки и реакция -  плюс не растерялся, за троса схватился. Они меня и спасли", - написал в соцсетях Юрий. По его словам, видимых травм у него нет, поэтому скорую вызывать он не стал.

Тут же пользователи принялись обсуждать произошедшее, многие высказались по поводу работы без соблюдения техники безопасности, и посоветовали мужчине обратиться ко врачам. Юрий сдался на уговоры и заявил: "нереально болит спина, поэтому все же поеду в больницу". По всей видимости, мужчине предстоит объясняться по поводу произошедшего сначала с врачами, а затем и с полицией.