Солист балета Мариинского театра Давид Залеев впал в кому после падения с электросамоката. Об этом пишет "78.ru" со ссылкой на пресс-службу театра.

Сейчас молодой человек находится в Мариинской больнице. Специалисты провели Давиду Залееву трепанацию черепа после кровоизлияния в мозг. Его состояние оценивается как тяжелое.

"Его начали искать, когда Давид не пришел на спектакль. Нашли его в Мариинской больнице", - цитирует слова источника из окружения артиста "Росбалт".

В Сети появилось видео, на котором запечатлен инцидент. На кадрах видно, что Давид на самокате попытался, не сбавляя скорости, проехать между тремя пешеходами на тротуаре. Успехом это не увенчалось. Молодой человек задел одного из мужчин, что привело к падению. Артист получил тяжелые травмы, ударившись головой об асфальт. По информации СМИ, Давид Залеев был нетрезв.

Стоит отметить, что Давид Залеев является артистом Мариинского театра около 8 лет. Молодой человек - заслуженный артист Северной Осетии, лауреат Международного конкурса Юрия Григоровича "Молодой балет мира".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by @zaleevdavid


Ранее Metro писало о том, что город взялся за борьбу с электросамокатами. Что по этому поводу думают петербуржцы, читайте по ссылке.