Ксения Собчак 2 декабря побывала в Петербурге - программа у кандидата в президенты РФ была насыщенной - она открыла свой предвыборный штаб в северной столице, провела ряд важных встреч и под занавес дня выступила ведущей на благотворительном балу, который проводил фонд "Звезды детям" Александра и Миланы Кержаковой.

На праздничный бал под часами из знаменитого фильма "Карнавальная ночь" собрались звезды - не только петербургские, но и гости из Москвы. Так, на благотворительный вечер приехала Галина Юдашкина с супругом Петром Максаковым. Галина беременна вторым ребенком, но поспешила побывать на мероприятии, где собирают деньги на лечение детей.

Также под часами в шикарных вечерних платьях и кокетливых масках фотографировались Екатерина Одинцова, Ирина Безрукова, Инна Жиркова, Наталия Тюльпанова, Анастасия Панибратова, Рушана Ягудина и другие представители кино, спорта и шоу-бизнеса.

На благотворительном аукционе разыгрывали необычные, и порой даже уникальные лоты - например, елку от крупнейшего универмага Петербурга – ДЛТ. В финале елка ушла с молотка за 700 тысяч рублей. Еще один лот аукциона - икона святого образа-хранителя Спас Нерукотворный – был оценен в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Специальный лот - незабываемый вечер в одном из самых стильных ресторанов столицы и коллекцию изысканных вечерних платьев Haute Couture от Валентина Юдашкина представила Галина Юдашкина. Дополнением к лоту стал сертификат на 200 000 рублей на приобретение нарядов от Юдашкина. Финальная стоимость лота составила 3 миллиона рублей.

Завершил аукцион самый социальный лот из представленных - 800 билетов на знаменитое "Новогоднее приключение Вити и Маши". Новогодний мюзикл по мотивам старой доброй сказки представят 24 декабря на сцене Дома Офицеров. 3 миллиона рублей не пожалели участники аукциона, чтобы подарить сказку детям.